Комарова Светлана Анатольевна

E-mail: dshi1.ruz@yandex.ru

Почетная грамота Государственного собрания Республики Мордовия (2006г.)
Почетная грамота Правительства Республики Мордовия (2011г.)
Благодарственное письмо Главы Республики Мордовия (2012г.)
Почетная грамота Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия (2018г.)
Медаль «За заслуги. В ознаменование 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства» (2012г.)
Почетная грамота Отдела культуры администрации г.Рузаевки (1998г.)
Почетная грамота Отдела культуры администрации г.Рузаевки (2001г.)
Почетная грамота Главы администрации городского поселения Рузаевка (2009г.)
Диплом начальника управления культуры администрации Рузаевского муниципального района (2013г.)
Благодарность Начальника управления культуры администрации Рузаевского муниципального района (2017г.)
Благодарность Главы администрации городского поселения Рузаевка (2018г.)

Аттестация:высшая квалификационная категория (14.09.2020г.)
Общий стаж работы (лет): 37
Педагогический стаж работы (лет): 30
Предметы: классический танец, народно-сценический танец, ритмика, гимнастика, история хореографического искусства

1979-1981гг., Мордовское республиканское культпросветучилище.

Специальность: руководитель самодеятельного хореографического коллектива

1982-1986гг., Казанский государственный институт культуры

Квалификация по диплому: руководитель самодеятельного хореографического коллектива Специальность: культурно-просветительная работа

Программа «Теория и методика профессиональной деятельности для руководителей хореографических коллективов», в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ, г. Саранск, 2015 г.
Программа «Теория и методика профессиональной деятельности для преподавателей хореографических дисциплин ДШИ, руководителей танцевальных студий (кружков)», в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ, г. Саранск, 2018 г.

Мастер классы и открытые уроки

2008г. Республиканский методический семинар «Образовательный потенциал детских школ искусств в развитии профессиональных навыков учащихся», МРДХШ (г.Саранск)
2010г. Республиканский методический семинар «Современные технологии в начальном профессиональном образовании», МРДХШ (г.Саранск)
2011г. Республиканский методический семинар «Современное художественное образование в пространстве культуры региона», МРДХШ (г.Саранск)