Болисова Ираида Владимировна

Портфолио

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер
E-mail: dshi1.ruz@yandex.ru
Почётная грамота Государственного собрания РМ (2011г.)
Благодарность начальника управления культуры администрации Рузаевского муниципального района (2017г.)
Благодарность главы Рузаевского муниципального района (2018г.)
Аттестация:
Первая квалификационная категория (22.05.2020 г.) – преподаватель по классу фортепиано;
Высшая квалификационная категория (27.06.2024) – концертмейстер.
Предметы: Фортепиано
1977-1981 гг., Саранское музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова.
Квалификация по диплому: преподаватель ДМШ по классу фортепиано и концертмейстер
Специальность: фортепиано

Программа «Основы практической работы с учащимися в процессе музыкальной деятельности», в объёме 72 ч, ФГБОУ ВПО «МГПИ им. М.Е.Евсевьева», г. Саранск, 2014г.
Программа "Теория и методика профессиональной деятельности для преподавателей дисциплины «Фортепиано», в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ», г. Саранск, 2017г.
Программа "Теория и методика профессиональной деятельности для концертмейстеров ДШИ», в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ», г. Саранск, 2017г.

2011 г. – Лауреат II степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ в составе вокального ансамбля «Надежда» в качестве концертмейстера (г. Волгоград)
2013 г. – Лауреат II степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ в составе вокального ансамбля «Надежда» в качестве концертмейстера (г. Волгоград).
2014г. –Лауреат II степени XI Фестиваля-конкурса «Музыка звёзд» под патронатом Международного Фонда В. Спивакова составе вокального ансамбля «Надежда» в качестве концертмейстера.
2018 г. – Дипломант в номинации «Концертмейстер» V Республиканского педагогического фестиваля-конкурса искусств преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств «Калейдоскоп талантов»

-Дипломант III степени-2018г., Открытый Республиканский конкурс «Музыкальный сюрприз» - Комягина Диана (г. Саранск)
-Лауреат II степени-2015г., Конкурс-фестиваль в рамках Международного проекта «На крыльях таланта» Приказчиков Иван (г. Саранск)
- Лауреат III степени -2014г., III Республиканский конкурс хоровых коллективов «Поющее детство» Хор ДШИ №1 (руководитель Н.А. Корпунова, концертмейстер И.В. Болисова) (г. Саранск)