Жаворонкова Оксана Николаевна

преподаватель по классу фортепиано
E-mail: dshi1.ruz@yandex.ru
Почетная грамота Правительства Республики Мордовия (2013 г.)
Благодарность Министерства культуры Республики Мордовия (2011 г.)
Благодарность Главы Администрации Рузаевского муниципального района (2006 г.)
Аттестация: высшая квалификационная категория (22.05.2024 г.) – преподаватель по классу фортепиано;
высшая квалификационная категория (27.06.2021) – концертмейстер.
Предметы: фортепиано, концертмейстер
Образование:
1994-1998 гг. Саранское Государственное музыкальное училище им. Л.П. Кирюкова, Квалификация по диплому: преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер
Специальность "Инструментальное исполнительство (фортепиано)".
1999-2004 гг. ГОУ ВПО «МГПИ им. М.Е.Евсевьева»
Специальность «Музыкальное образование»,
Квалификация по диплому «Учитель музыки»

Программа « Основы практической работы с учащимися в процессе музыкальной деятельности» в объеме 72 часа, ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева» г.Саранск, 2014 г.
-Программа "Теория и методика профессиональной деятельности для преподавателей дисциплины «Фортепиано» детских школ искусств, в объеме 72 ч., ГБУК "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ, г. Саранск, 2017 г.
Стажировка в объёме 64 часов в соответствии с программой Межрегиональной Летней творческой Школы «Страна детства»,
г. Саранск, 2016г.

Мастер классы и открытые уроки

2018 г. – методическая разработка «Проблемы развития у учащихся младших классов интереса к музыкально-исполнительской деятельности на уроках фортепиано» (Семинар Рузаевского зонального методического объединения)
2019 год – мастер-класс «Проблемы развития у учащихся младших классов интереса к музыкально-исполнительской деятельности на уроках фортепиано» (ГБУК «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина»)

2011 г. – Лауреат II степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ в составе вокального ансамбля «Надежда» (г.Волгоград)
2013 г. -Лауреат II степени V Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ в составе вокального ансамбля «Надежда» (г.Волгоград)
Дипломант III степени V Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ в составе фортепианного дуэта (г.Волгоград)
Диплом и звание «Лучший концертмейстер» V Всероссийского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства ДМШ и ДШИ (г.Волгоград)
2014 г. - Лауреат II степени XI Международного фестиваля-конкурса «Музыка звезд» в составе вокального ансамбля «Надежда» (г.Саранск)
(г.Саранск)
Лауреат I степени XI Международного фестиваля-конкурса «Музыка звезд» в качестве коцертмейстера (г.Саранск)
(г.Саранск)
2015 г. – Лауреат XIX Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия» в составе вокального ансамбля «Надежда» (г.Саранск)
2018 г. – Лауреат I степени, V Республиканский педагогический фестиваль-конкурс искусств преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств «Калейдоскоп талантов»

Диплом участника – 2015 г.-II Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства «ЮНЫЙ ВИРТУОЗ» Плотникова Вероника (г. Саранск)
Лауреат III степени – 2016 г.- Международный конкурс «ТАЛАНТ- 2016» Плотникова Вероника (г. Москва)
Дипломант III степени – 2016 г. - Всероссийский дистанционный конкурс инструментального и вокального мастерства «Музыкальная МиЛЯ» Плотникова Вероника.
Лауреат I степени- 2017г.-IX Международный конкурс для детей и взрослых «ТАЛАНТИКУМ» Плотникова Вероника.
Диплом участника -2017г.- XXX Международный конкурс исполнителей инструментальной музыки «ЗВЕЗДНЫЙ ПРОЕКТ» Вероника (Плотникова г. Новосибирск)

Портфолио преподавателя