Наши достижения

Детская школа искусств № 1 всегда старается сохранить свою творческую атмосферу и высокую работоспособность. У нас работает коллектив единомышленников, способный решать большие задачи. В 2010 и 2011 году коллективу вручается кубок «Победителя трудового соперничества» среди образовательных учреждений дополнительного образования детей. Коллектив учащихся и преподавателей постоянно повышает свое профессиональное мастерство и участвует в муниципальных,  республиканских, Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях. Имена учащихся и преподавателей  Детской школы искусств № 1 занесены в энциклопедию «Одаренные дети- будущее России»

         В 2008 году школа получила четыре диплома Лауреата республиканского конкурса «Юный музыкант»

         В 2009 году на Всероссийский конкурс юных вокалистов «Солнечный зайчик- 2009» в г. Рязани ученики Корпуновой Н.А. получили дипломы Лауреата и дипломанта конкурса. В этом же году школа получила два диплома Лауреата и один дипломанта республиканских конкурсов.

          В 2010 году проходила V Всероссийская Олимпиада Искусств – два Лауреата, два дипломанта. На  Всероссийском фестивале искусств «Гран-при Поволжья»  два Лауреата. Шесть дипломов лауреатов получила школа на республиканских конкурсах. Еще шесть дипломов вручено ДШИ № 1 на республиканском фестивале искусств преподавателей «Осенний калейдоскоп».

         В 2011 году прошел Открытый Всероссийский конкурс молодых исполнителей на народных инструментах. Лауреатом III степени стал ученик Маркарян С.Н. Немов Владислав, концертмейстер Немова Т.П. По итогам республиканского конкурса «Юный виртуоз» получено десять дипломов Лауреатов. 

Гулькиной Л.Б. присвоено Почетное звание «Заслеженный работник культуры Республики Мордовия», вокальный ансамбль преподавателей «Надежда» под рук. Корпуновой Н.А. стал Лауреатом II  степени IV Всероссийского конкурса исполнительского мастерства преподавателей ДШИ в г.Волгограде.

         2012 год ознаменовался новыми победами на республиканских конкурсах – девять лауреатов и четыре дипломанта.  Миронов Сергей получил медаль «Одаренный ребенок России», Немов Владислав стал обладателем Гранда Главы Республики Мордовия. Четыре выпускника школы поступают учиться в Саранское музыкальное училище им. Л.П.Кирюкова, Вердиев Дильгам становится студентом Московского эстрадно-джазового колледжа по классу вокала.

         2013 год уже порадовал нас участием в Международном конкурсе юных вокалистов «Солнечный зайчик» в г. Рязани. На республиканских конкурсах исполнительского мастерства пока  завоевано 3 диплома Лауреата и     1 дипломанта.

         Подготовили это созвездие талантов преподаватели  и концертмейстеры нашей школы: Гулькина Л.Б.,  Катрунцева Н.Г., Маркарян С.Н., Корпунова Н.А., Медведева В.В., Кошелькова Е.П., Комарова С.А., Мартышкин М.В., Денисова А.В., Егорочкин Н.Н., Гришунина С.В., Булаткина В.В., Черкасова О.Э., Жаворонкова О.Н., Яшина Т.А., Зайцева Е.А., Болисова И.В., Немова Т.П.

         А впереди нас ждут новые конкурсы и фестивали, новые берега творчества и острова вдохновения! Пусть каждый год в нашей любимой школе зажигаются новые «звезды», не гаснет творчество преподавателей и учеников!

2012-2013 учебный год

 Республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

Кожевникова Е. (преподаватель Яшина Т.А.) – диплом участника фестиваля

XII Республиканский фестиваль народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»

Танцевальный коллектив «Улыбка» (руководитель Комарова С.А.) – дипломант фестиваля в номинации «Танец»

III Республиканский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса»

Спирина А. (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат  III степени

Тимофеева А. (преподаватель Корпунова Н.А.) – Лауреат  III степени

Федина А. (преподаватель Корпунова Н.А.) – Лауреат  III степени

Курносова Д. (преподаватель Корпунова Н.А.) – дипломант IV степени

Шевелькова М. (преподаватель Яшина Т.А.) – дипломант IV степени

Блинцева А. (преподаватель Яшина Т.А.) – дипломант IV степени

Международный конкурс юных вокалистов «Солнечный зайчик» в г.Рязани

Будник О. (преподаватель Корпунова Н.А.) – диплом участника

Тимофеева А. (преподаватель Корпунова Н.А.) – диплом участника

Федина А. (преподаватель Корпунова Н.А.) – диплом участника

Республиканский конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов

Ансамбль народных инструментов (руководитель Гулькина Л.Б.) – Лауреат I степени

Ансамбль баянистов (руководитель Катрунцева Н.Г.) – Лауреат II степени

Ансамбль аккордеонистов (руководитель Грацилева Ж.Г.) – Лауреат III степени

Ансамбль гитаристов (руководитель Егорочкин Н.Н.) – дипломант IV степени

  IX Муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества “Пластилиновая ворона»

Танцевальный коллектив «Улыбка» (руководитель Комарова С.А.)  - Лауреат I степени в номинации «Танец»

Танцевальный коллектив «Апельсин» (руководитель Кошелькова Е.П.)  - Лауреат II степени в номинации «Танец»

  III Республиканский конкурс хореографических коллективов детских школ искусств

Хореографический  коллектив средних классов (руководитель Комарова С.А., концертмейстер Гришунина С.В.)  - Лауреат I степени в номинации «Танец»

VII Всероссийский фестиваль детского творчества “Пластилиновая ворона»

Танцевальный коллектив «Улыбка» (руководитель Комарова С.А.)  - Лауреат III степени в номинации «Танец»

 2013-2014 учебный год

V Всероссийский фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств в г.Волгограде

Вокальный ансамбль «Надежда» (руководитель Корпунова Н.А., концертмейстер Болисова И.В.) – Лауреат II степени

Фортепианный дуэт Яшина Т.А., Жаворонкова О.Н. – дипломант III степени

Яшина Т.А. (соло вокал, концертмейстер Жаворонкова О.Н.) – дипломант фестиваля- конкурса

Жаворонкова О.Н. – звание лучшего концертмейстера фестиваля-конкурса

III Республиканский фестиваль молодых музыкантов «Посвящение» памяти Г.И.Сураева-Королева

Ашаева Е.  (преподаватель Яшина Т.А.) – дипломант фестиваля

 XXII Олимпийские Зимние игры «Сочи-2014»

Берсенин Н. (преподаватель Мартышкин М.В.) – участник сводного детского хора России под руководством В. Гергиева

МБОУ ДОД «ДШИ № 1» Рузаевского муниципального района внесена в «Книгу почета» Общероссийского кадастра в числе муниципальных учреждений высокой социальной значимости.

X  Муниципальный фестиваль детского творчества «Пластилиновая ворона».

Хореографический коллектив  «Апельсин» (руководитель  Кошелькова Е.П.)  - Лауреат III степени  в номинации «Танец»

Гурина Арина (преподаватель Яшина Т.А.) – победитель в номинации «Мисс фестиваля».

 IX Республиканский конкурс инструментального исполнительства «Юный виртуоз». 

Грачев Алексей (преподаватель Маркарян С.Н., концертмейстер Болисова И.В.) - Лауреат III степени

Терентьев Дима (преподаватель Катрунцева Н.Г.) - Лауреат III степени

Мамуров Роман (преподаватель Егорочкин Н.Н.) - Лауреат III степени

Платонов Валерий (преподаватель Егорочкин Н.Н.) - Лауреат IV степени

Солдатов Никита (преподаватель Клипикова Г.Я.) Лауреат IV степени  

Курочкин Вадим (преподаватель Белянушкин А.Г.) - Лауреат IV степени

III  Республиканский фестиваль хоровых коллективов 

«Поющее детство»

Хор  средних классов (руководитель Корпунова Н.А., концертмейстер Болисова И.В.) – Лауреат I степени

Хор младших классов (руководитель Яшина Т.А., концертмейстер Жаворонкова О.Н.) – Дипломант IV степени

I Муниципальный конкурс хореографических коллективов

«Танцевальный фейерверк»

 младшая возрастная группа

 Танцевальный  коллектив «Радуга»  (рук. Комарова С.А.)  -  III место

 Средняя  возрастная группа

 Танцевальный коллектив «Апельсин» (рук. Кошелькова Е.П.) - II место

 Танцевальный  коллектив «Улыбка»  (рук. Комарова С.А.)  -  III место

2014-2015 уч.год 

 I  Республиканский  джазовый детско-юношеский фестиваль

«Юный «Вейсэ-джаз – 2014»

Терентьева Анастасия (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат II степени

Ашаева Екатерина (преподаватель Яшина Т.А.) – диплом участника

Султанова Юлия (преподаватель Яшина Т.А.) – диплом участника

IX Международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд»

Тимофеева Анастасия (преподаватель Корпунова Н.А.) – Лауреат I степени

Яшина Татьяна Анатольевна (концертмейстер Жаворонкова О.Н.) - Лауреат I степени

Вокальный ансамбль преподавателей «Надежда» (руководитель Корпунова Н.А., концертмейстер Болисова И.В.)  - Лауреат II степени

Аданичкин Олег  (преподаватель преподаватель Денисова А.В. , концертмейстер Болисова И.В.) – Лауреат III степени

IV  Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов имени Л.И. Воинова.

Аданичкин Олег  (преподаватель Денисова А.В. концертмейстер БолисоваИ.В.) – Лауреат II степени

III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России»

Детская школа искусств № 1 – Лауреат конкурса «100 лучших школ России» в номинации «100 лучших организаций дополнительного образования детей»

Калякулина С.Ф. удостоена звания  «Директор года 2014-2015»

Региональный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества"Траектория мысли"(г.Заречный)

Султанова Юлия  (преподаватель Яшина Т.А. )  – Лауреат I и III степени

II Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства «Юный виртуоз»

Ашаева Екатерина (преподаватель Яшина Т.А.)  - Дипломант

IV Республиканский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса»

Берсенин Николай (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат II степени.

 Открытый Республиканский конкурс инструментальных ансамблей «Вастома»

Трио гитаристов (руководитель Егорочкин Н.Н.) -  Лауреат II степени

Дуэт баянистов (руководитель Катрунцева Н.Г.) - Лауреат III степени

Ансамбль гитаристов (руководитель Егорочкин Н.Н.) - Лауреат III степени

Инструментальный ансамбль (руководитель Катрунцева Н.Г.) - Лауреат III степени)

 VI Республиканский конкурс теоретических дисциплин

Солдатов Никита (преподаватель Медведева В.В.)  - Лауреат II степени.

 Международный конкурс – фестиваль «На крыльях таланта»

Приказчиков Иван (преподаватель Болисова И.В.)  - Лауреат III степени.

Аданичкин Олег (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Болисова И.В.) - Лауреат III степени.

2015-2016 учебный год

XVI  Международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд» 

Тимофеева Анастасия (преподаватель Корпунова Н.А.) – Лауреат I степени

Гурбанова Наира (преподаватель Яшина Т.А.)- Лауреат I степени

Султанова Юлия (преподаватель Яшина Т.А.)- Лауреат I степени

Гурина Арина (преподаватель Яшина Т.А.) - Лауреат II степени

Федина Арина (преподаватель Корпунова Н.А.)  – Лауреат III степени

Карпочева Алиса, Варлашина Екатерина (преподаватель Клипикова Г.Я.)  – Лауреат III степени 

I Международный финно-угорский детско-юношеский джазовый фестиваль

«Юный «Вейсэ-джаз»-2015»

 Терентьева Анастасия (преп. Мартышкин М.В.) -  Лауреат фестиваля 

II Всероссийский конкурс  исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов  им. Л.И.Воинова

Аданичкин Олег (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Болисова И.В.) -  Лауреат IV степени

II Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «СУРСКАЯ ЗИМА» в рамках Юбилейного проекта «ДУША МОЕЙ РОДИНЫ»

Бичурин Ярослав (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Дипломант I степени

Шутков Артем (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Дипломант II степени

Зональный конкурс инструментального исполнительства

«ЮНЫЙ ВИРТУОЗ»

Бичурин Ярослав (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Лауреат I степени
Шутков Артем (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Лауреат II степени
Аданичкин Олег (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Болисова И.В.) - Лауреат I степени
Курочкин Вадим (преподаватель Денисова А.В.) - Лауреат II степени

Международный  теле - интернет - проект 

конкурс «Талант - 2016»

Плотникова Вероника (преподаватель Жаворонкова О.Н.) - Лауреат III степени

II  Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Зимнее сияние»

Курочкин Вадим (преподаватель Денисова А.В.) – Лауреат I степени

X Республиканский конкурс инструментального исполнительства

"Юный виртуоз"

Адинчкин Олег  (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Болисова И.В.) – Лауреат I степени

Курочкин Вадим (преподаватель Денисова А.В.) – Лауреат III степени

Бичурин Ярослав (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Лауреат II степени

Шутков Артем  (преподаватель Катрунцева Н.Г.) – Лауреат III степени

Международный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта»

Дырова Екатерина (преподаватель Мпртышкин М.В.) – ГРАН-ПРИ фестиваля

Гурина Арина (преподаватель Яшина Т.А.) – Лауреат I степени

Султанова Юлия (преподаватель Яшина Т.А.) – Лауреат I степени

Курочкин Вадим (преподаватель Денисова А.В.) – Лауреат II степени

Аданичкин Олег  (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Болисова И.В.) – Лауреат III степени

Ашаева Екатерина  (преподаватель Яшина Т.А.) – Дипломант  II степени

IX Международный Интернет-конкурсе для детей и взрослых «Талантикум

 Плотникова Вероника (преподаватель Жаворонкова О.Н.) -Лауреат I  степени

XI муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества

«ПластилиНовая ворона в Рузаевке»

 Дырова Екатерина (преподаватель Мартышкин М.В.) – ГРАН-ПРИ

 Хореографический коллектив «Дружная компания» (руководитель Комарова С.А.) – Лауреат III степени

Международный творческий конкурс «Победита»

 Мелякина Кристина (преподаватель Масленникова Л.А., структурное подразделение «Пайгармская ДШИ») – I место

Международный творческий конкурс «Дипломофф»

 Ефимова Анастасия  (преподаватель Масленникова Л.А., структурное подразделение «Пайгармская ДШИ») – II место

XVII Всероссийский фестиваль детского творчества

«ПластилиНовая ворона – 2016»

 Дырова Екатерина (преподаватель  Мартышкин М.В)-  I место

 Международный фестиваль-конкурс «Музыка звезд»

 Чадина Алина – Лауреат III степени (преподаватель Коряченко Д.Л., структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

Международный фестиваль-конкурс «Добрые звуки земли»

Вокальное трио Рузаева София, Шичкина Валерия, Рузаева Валерия – Лауреат III степени (преподаватель Коряченко Д.Л., структурное подразделение «Пайгармская ДШИ») 

 24.09 16 г. Заключительный тур III Республиканского джазового детско-юношеского фестиваля

«Юный «Вейсэ-джаз – 2016»

Терентьева Анастасия (преподаватель Мартышкин М.В.) – Диплом Лауреата

Берсенин Николай (преподаватель Мартышкин М.В.) – Диплом Лауреата

12.10 16 г. XV Международный Межрегиональный джазовый детско-юношеский фестиваль

«Юный «Вейсэ-джаз – 2016»

Терентьева Анастасия (преподаватель Мартышкин М.В.) – Диплом Лауреата

08.10.16г. Международный детский юношеский фестиваль-конкурс «Добрые звуки земли»

Вокальное трио Рузаева София, Шичкина Валерия, Чадина Алина – Лауреат III степени (преподаватель Коряченко Д.Л., структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

04.02.17 г.Международный фестиваль-конкурс «На крыльях таланта»

Дырова Екатерина (преподаватель Мартышкин М.В.) – ГРАН-ПРИ фестиваля

Солонин Никита (преподаватель Мартышкин М.В.) Лауреат I степени

Гурина Арина (преподаватель Яшина Т.А.) – Лауреат I степени

Лашина Виктория (преподаватель Корпунова Н.А) Диплом I степени

Магдеева Амина(преподаватель Корпунова Н.А) -Диплом I степени

Миляева  Алина (преподаватель Корпунова Н.А) - Диплом II степени

Ефремова Александра (преподаватель Егорочкин Н.Н) - Диплом I степени

Мелякина Дарья (преподаватель Егорочкин Н.Н) Диплом -  III степени.

Рузаева Софья, Шичкина Варвара (преподаватель Коряченко Д.Л.) Лауреаты III степени (структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

Чадина Алина (преподаватель Коряченко Д.Л.) Диплом I степени. (структурное  подразделение «Пайгармская ДШИ»)

Саакян Нелсон (преподаватель Кузякина О.В.). - Лауреат III степени (структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

1-3.03.17г.  III Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства

"Юный виртуоз"

Аданичкин Олег  (преподаватель Денисова А.В., концертмейстер Яшина Т.А..) – Лауреат III степени

Ашаева Екатерина (преподаватель Яшина Т.А..) - Лауреат III степени

Бикбаева Алина (преподаватель Денисова А.В.) Лауреат IV степени

Курочкин Вадим (преподаватель Денисова А.В.) – Лауреат II степени

Панин Никита (преподаватель Черкасова О.Э., концертмейстер Болисова И.В.) Диплом участника

II  Республиканский конкурс инструментальных ансамблей и   оркестров «Вастома»

Ансамбль гитаристов (руководитель Егорочкин Н.Н.) -  Лауреаты II степени

Дуэт баянистов Шутков Я., Бичурин А. (руководитель Катрунцева Н.Г.) -  Лауреаты I степени

Дуэт Аданичкин О. (балалайка), Курочкин В. (гитара) (руководитель Денисова А.В.)  - Лауреаты I степени

Фортепианный дуэт  Карпочева А., Варлашина Е. ( преподаватель Клипикова Г.Я.)  - Лауреаты IV степени

Гитарный Дуэт Воронова В. и  Жадеевой Е. (преподаватель Денисова А. В.) - Лауреаты IV степени

Детский оркестр русских народных инструментов (руководитель Денисова А. В.)  - Лауреаты II степени

 28-29.03.17.г V Республиканский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса»

Терентьева Анастасия (преподаватель Мартышкин М.В.) – ГРАН-ПРИ

Дырова Екатерина (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат I степени

Солонин Никита (преподаватель Мартышкин М.В.) Лауреат III степени

Берсенин Николай (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат II степени.

Нестерова Анна (преподаватель Мартышкин М.В.) – Лауреат III степени.

Семочкина Алену, Чичаева Екатерина (преподаватель Мартышкин М.В.) - Дипломанты конкурса

Дуэт  Терентьева А., Берсенин Н. (преподаватель Мартышкин М.В.) Лауреаты I степени

Дуэт Солонин Н., Нестерова А. (преподаватель Мартышкин М.В.) - Лауреаты III степени.

Дуэт Дырова Е., Семочкина А. (преподаватель Мартышкин М.В.) - Дипломанты конкурса

Захаров Виталий (преподаватель Сапожникова Ю.Г.) - Дипломант конкурса (Структурное подразделение "Приреченская ДШИ")

Зинина Анастасия (преподаватель Кузякина О.В.)  - Диплом участника (структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

Саакян Нелсон (преподаватель Кузякина О.В.)   - Диплом участника (структурное подразделение «Пайгармская ДШИ»)

 30.03.17 г.XII муниципальный фестиваль-конкурс детского творчества

«ПластилиНовая ворона в Рузаевке»

Хореографический коллектив «Дружная компания» (руководитель Комарова С.А.) – Лауреат II степени

Хореографический коллектив «Веселый экспресс» (руководитель Кошелькова Е.П.) – Лауреат III степени

19.04.17.г. Российские XVI молодежные Дельфийские игры (г. Екатеринбург)

Терентьева Анастасия (преподаватель Мартышкин М.В.) участие