Театральное отделение

В сентябре 2018 года в «Детской школе искусств №1» открылось театральное отделение. Оно является самым молодым.

Театр и дети. Это, казалось бы, простое словосочетание имеет большое значение для становления личности будущего взрослого человека, в какой бы профессии он себя не увидел. Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть « со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев.

Актёрское мастерство: этюды на заданную тему, перевоплощение, способы словесного действия. Спектакль, театральная постановка дают возможность ребёнку почувствовать себя автором творческой работы, которую он выполняет. При этом он прекрасно понимает, что театр – это труд всего коллектива. Справится с этими трудностями, помогает молодой, полной энергии преподаватель театрального отделения Екатерина Алексеевна Бормаченкова.

Несмотря на такое очень короткое время, учащиеся стали постоянными участниками школьных концертов и мероприятий.