Скачать договор добровольного пожертвования ДШИ №1

Организация учебного процесса в МБУДО

«Детская школа искусств № 1»

Организация учебного процесса в Школе регламентируется учебными планами, образовательными программами и расписанием учебных занятий. Для поступающих в Школу проводится проверка способностей и возможностей обучения на данном отделении.

Заявление о приеме в школу принимаются с 1 апреля по 30 мая текущего года, дополнительно при наличии свободных мест с 1 по 29 августа текущего года.

Учебный год начинается 1 сентября текущего года, делится на четыре учебные четверти и заканчивается 31 мая следующего календарного года.

В Школе для обучающихся осенью, зимой и весной устанавливаются каникулы общей продолжительностью не более 30 дней согласно каникулам в общеобразовательных школах. Время начала и окончания занятий в Школе с 8.00. до 20.00 часов.

Единицей измерения учебного времени и основной формой организации учебного процесса в Школе является урок (групповой и индивидуальный). Продолжительность одного урока не может превышать 45 минут для индивидуального занятия и 1часа 30 минут для группового занятия. Для обучающихся между уроками устанавливается перерыв  от5 до 10 минут.

К основным формам учебного процесса (кроме групповых и индивидуальных занятий в форме урока) в Школе относятся также следующие виды учебных занятий: технический зачет, прослушивание, контрольный урок, зачет, академический концерт, отчетный концерт экзамен и др.

Родители (законные представители) поступающего в Школу подают на имя Директора школы заявление и приеме установленного образца, предоставляют копию свидетельства о рождении, копию паспорта одного из родителей (законных представителей), медицинскую справку, фото ребенка 4 ×6.

Мы верим в наших учащихся!

Мы верим в помощь и взаимопонимание наших родителей!
Мы верим в талант наших педагогов!
Наш  девиз «Сохраняя традиции, создаем будущее».